КОГДА ЛУЧШЕ ОТДАТЬ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД?И что делать если он туда НЕ ХОЧЕТ ходить???

adv1

adv2

Елена: 

Мне кажеться это зависит от самого ребенка. Кто то и без радости, постоянно со слезами и в 3 и в 4 года идет, а какие то дети и в год остаються без родителей без всяких проблем. Я свою сначала с няней оставила, а потом в 3г. отдала в сад. Она уже привычная была и без проблем с первого дня осталась на весь день. Ей там понравилось, там коллектив, там дети. Они хоть и маленькие, а общение всем нужно.

Анна: 

Мне кажется это индивидуально, все дети разные, развиваются по разному, зависимость от мамы разная. Мама сама должна почувстовать, когда ее малыш готов к выходу "В свет" :-)

Марина: 

Не раньше 3-х лет. После трех они легче адаптируются в коллективе. Но зависит и от ребенка, его характера и темперамента. У нас девочки  - независимые, занимают сразу лидерские места, а мальчики более привязчивые к матери, и было труднее приспосабливаться к новой обстановке, поначалу не обходилось утром без слез). Меня саму отдали в ясли в 8 месяцев, потом садик и до самой школы я в этих заведениях была глубоко несчастна, раздражали и дети, и воспитатели, и мама, которая забирала самой последней. Терпеть не могла организованные игры, в которых участвовала вся группа, распорядок и пр. У меня была подруга, с которой было комфортно, если никто не мешал. Был друг, который всегда защищал от тех, кто обижал, но он был из другой группы, и ревностно относился, если я играла с другими детьми (наши родители дружили семьями). Садик для меня - величайшей зло на всю жизнь, хуже было только в детских больницах. Но мои малыши ходят в садик с великим удовольствием, чему я рада.

Светлана: 

Я своих отдала почти в 4 когда ребёнок уже всё делает осознанно. У них там и друзья появляются и за себя уже постоять могут. Да и рассказать чем кормят, что делают, как воспитатель к ним относится. И мне было спокойно на душе. И ни когда не было плача по поводу похода в сад. Хотя я не работала, просто чтоб у них было общение с ровесниками, какая то общественная жизнь, утренники. Я за то чтоб ребёнок ходил в сад. Но когда он готов к этому уже сам.

Ирина: 

Нам  сейчас 2,4 и мы ходим в круппу кратковременноко пребывания.Мне это нравиться, она и к детишкам превыкает и к воспитателю,а с этой осени уже пойдем на целый день.

Алла: 

Я отдала доченьку в садик в 1г.8мес., надо было в силу жизненных причин, но ни капли об этом не жалею, даже рада. У нас воспитательница 13 лет работает только в яслях, её мнение однозначно отдавать ребенка в 2-2,5года, потом сложнее. Нет, конечно есть дети, которые и в 3,4 года пойдут в садик хорошо, но это однозначно единицы. Я очень переживала, и плакала за дверью.. Всё, всё зависит от воспитателя... Моя через 10 минут после ухода уже не плакала (сама, стоя за дверью, проверяла). Сейчас нам 3г.2м. скажу немного плюсов раннего похода: горшок (до сада были большие проблемы, за 2 месяца я о них забыла); общение (в 2 года огна всё говорила, конечно не четко, но любой понять мог); она считает до 10, раскашивает, лепит, очень много, всего не рассказать.... Я за ранний поход :-) :-) :-), но всё индивидуально...

таня: 

Я отдала ребенка в садик в 1,10-и очень рада,что в моей жизни сложилось все так.В первое время тоже очень переживала,думала-может рано...Сейчас моей дочке 2,10-и я понимаю,что это мне было очень тяжело отпустить ее(перерезать невидимую пуповину еще раз).Мое мнение,чем позже отдаешь ребенка в садик-тем тяжелее адаптация и ему и родителям. :-).Из своего опыта....

Елена: 

Мой совет: отдавайте сових деток чем раньше тем лучше, я отдала в 1,10 и ни чуть не желею.  Проблем вообще ни каких. :-)

Татьяна: 

На мой взгляд, это вопрос из разряда "А у меня лучше..." Я не нашла ни одной реплики типа "А я отдала во столько-то и были проблемы". А так как возрасты были указаны разные, то и дети могут адаптироваться к детсаду в разное время: у кого-то лучше, у кого-то хуже. Решать, мамочки, все-равно вам. Егорка пошел в 1и 11 мес. Все ОК. Глеб - в 2 и 3мес. Все ОК. Просто мне повезло. Очень многие мои знакомые испытывали проблемы или наоборот радовались, как гладко все прошло. А возраст их детей колебался от 1,5 до 5 лет. Предсказать что-либо просто НЕВОЗМОЖНО,

Илона: 

Я своего отдаю в 2,6. Есть ещё полгода,чтоб акклиматизировался в садике,перебол,да и маме чуть больше свободного времени :-)

А когда направление в сад носила,так заведующая сказала,что 2,6 - идеальные возраст для садика.

Посмотрим,как у нас всё пройдёт :-)

Людмила: 

У меня четверо детей, сама работаю воспит в дет саду, для себя я сделала такой вывод хорошо дети привыкают в яслях 1,5 года и после 4 лет -это в идеале...а так все от воспитателей зависит...

Алиса: 

Вчера сходила в гороно, дали направление в сад, сразу отправили заявление на поступление писать (что-то не верится даже в такую удачу), ходить начнет где-то с июля, Эмилю будет 2года4месяца. Вступительный взнос 3, 5 тыс-на ремонт пола

Ольга: 

Внучку Софию отдали в садик в 2 годика,а внука Ромочку 1г11мес.(дети у нас,как говорится "детскисадиковский вариант)Они всех любят и их тоже.Привыкли достаточно быстро.Ромочка перед садиком разговаривал мало,а потом остановить не могли..Проблемы были,наверное как у всех-сопли,кашель... Но всеми этими болячками,болеют и те детки которые не ходят в садик.София,в этом году выпускается из садика и идет в школу. А вообще-то,будет ли хорошо вашему ребеночку или нет,зависит и от родителей,и от воспитателей,мы ,например своим воспитателям и нянечкам,очень благодарны!!!!!

Оксана: 

Моя София пошла в 2г и 2 мес, привыкла быстро, но в некоторых городах существует проблема, чтоб просто пойти, мы пошли потому, что в это время нам дали путевку! а не просто выбирали идти или нет,нам повезло! А так бы пошла на год позже:-( Думаю 2 годика это хороший вариант для того, что бы пойти в садик.

Наталья: Я считаю что ребенка нужно отдавать в 1.5 -1.8 Я свою дочь отдала в 1.7 очень переживала но оказалось что напрасно пот она стала общаться с др детьми и начала потихоньку разговаривать а сейчас практически адаптировалась.Нам 2.8 но мы знаем все цвета считаем до 10 любим разукрашивать и рисовать красками и фломастерами и знаем кучу стихов и сказок.Хоть я и молодая и опыта нет никокого но я прислушалась к мнению мамы (нас у нее 3)и решила так и сделать.

Наталья: Я считаю что ребенка нужно отдавать в 1.5 -1.8 Я свою дочь отдала в 1.7 очень переживала но оказалось что напрасно пот она стала общаться с др детьми и начала потихоньку разговаривать а сейчас практически адаптировалась.Нам 2.8 но мы знаем все цвета считаем до 10 любим разукрашивать и рисовать красками и фломастерами и знаем кучу стихов и сказок.Хоть я и молодая и опыта нет никокого но я прислушалась к мнению мамы (нас у нее 3)и решила прислушаться к ее совету,да и аппетит у нас появился!

Светлана: 

Мы пошли в 2,2годика, этой зимой, все супер ни разеу не болели, быстро превыкли, мног переломатила литературы , советую отдавать зимой дети намного меньше болеют чем осенью и весной(F) 

Тамара: 

Девочки,вы знаете я Машеньку(дочку) отдала с 1года и 2 мес!!! просто по семейным обстоятельствам это нужно сделать и так вообще она у меня умничка смогла все преодолеть и стала чуть раньше своих отногодок старше!!! не бойтесь рано отдавать малыша,если вы видете что он уже самостоятелен то вперед!!!

Ирина: 

Конечно когда выбора нет -нет и вопроса.А вообще педиатры советуют делать это не раньше 2,5 лет девочек,а мальчишек даже позже.В этом возрасте у них формируется потребность в общении со взрослыми ,кроме мамы и близких, а так же они могут уже общаться с другими детьми.Моя младшая пошла в сад в этом возрасте и прекрасно привыкла.Конечно многое от характера ребенка зависит.А еще важно правильно подготовиться.

Лилиана: 

Мы пошли в сад в 2 года и 5 месяцев в группу трехлеток.
Я отдавала ребенка зная, что она у меня к саду полностью готова. и я не ошиблась. С первого же дня она осталась в саду на весь день Ни слез ни капризов. Все прошло отлично.
Так что отдавать надо когда, вы уверены в том что проблем не будет

Наташа: 

Господи,а когда же ребенку побыть в этой жизни с мамочкой?Я могу понять мам,которым некуда деваться,нужно работать,но если есть возможность сидеть дома,то зачем же так рано спихивать свое чадо на чужих людей? Про то что детки в саду лучше и раньше развиваются-бред.Просто нужно со своим ребенком заниматься.Моя пошла в сад в 4,5года,по собственному желанию.Ребенок прекрасно был развит и без садика,он ей был нужен лишь в плане общения со сверстниками-их там просто больше чем на детской площадке.Мы к школе были готовы практически в 5 лет.Она у меня в 3 буквы все знала исчитала до 10без всякого садика

Светлана: 

Я считаю, что детский сад должен быть как исключение из правил, а не норма. До 7 лет ребенок должен находится в ауре матери. Это не значит, что у него не будет друзей. Они будут, но мама всегда должна быть рядом, чтобы защищать малыша от внешнего мира и дарить ему свою любовь. 

Если мать-одиночка, и некому больше работать, а бабушки не могут сидеть с внуками - тогда да - придётся отдавать в детский сад. Но я думаю, что всё равно можно найти такую работу, чтобы детский сад был по минимуму.

Наташа: 

Светочка-золотые слова(Y)(K)(F).А то я уже думала,что я тут одна такая белая ворона.

Светлана: 

Наташа, спасибо за поддержку!

Такие как мы на всех форумах - белые вороны по этому вопросу.

Но все чувствуют по-разному, поэтому и на форуме должны быть разные мнения. Пусть даже их будет и немного.

Лилиана: 

Можно, девочки, найти такую работу, как вы говорите, но при условии, что вас устроит такая работа. А если у мамы до родов была работа и ее она устраивала? А большинство организаций, увы имеют 8-ми часовой рабочий график... Хотя, конечно же вы правы. с ребенком хочется быть больше. Так что с вашей позицией я согласна, но не только одиноки мамочки не могут себе позволить сидеть с ребенком дома до 7-ми лет.

Александра: 

У меня ребенок-инвалид. Нам сейчас 3 года, в садик пойдем на следующий год с трехлетками. Нам как раз будет.

Хотели пойти в этом году, но наш логопед сказала что не готовы еще, на пользу это точно не пойдет.

Посидим еще годик дома, не страшно!)

Илона: 

ПЕРЕНЕСЕНО
Марианна КОВАЛЕВА:Мой ребёнок ходит в садик с истерекой, может проплакать весь день пока его не забиру с садика. Что делать посоветуйте?

Наталья: 

Мне кажется, что лучше для ребенка идти в садик около 5 лет-только в этом возрасте он чувствует сильное желание общаться с коллективом, да и иммунитет считается сформированным к 5 годам, поэтому будет меньше болезней.

Моя дочка не пошла в 3 года в садик. Мы на тот момент еще были на активном ГВ, ребенок у меня очень чуствительный, требовательный к себе, поэтому ни в какую там не оставалась, очень сильно рыдала, пыталась даже убежать ко мне на работу, а по ночам вскакивала и начинила тараторить: "Мама, не води меня в детский садик! Пожалуйста!"

В итоге я уволилась с работы, проработав 3 месяца, (работала я в Администрации города экологом, туда все студенты-экологи мечтаю попасть). Ни о чем не жалею! Здоровье ребенка для меня важнее всего! Теперь мы много гуляем, учим буквы и счет, много рукодельничаем, ухаживаем за котом, у дочки много друзей, и она счастлива.

Лилиана: 

Каждый ребенок индивидуален! И общаясь, мы в этом лишний раз убеждаемся. Кто-то с удовольствием идет в сад в 2, кто-то и в пять не очень-то рад этому. Каждая мама в состоянии определить нужно ли, можно ли идти ее ребенку в сад. Разные обстоятельства жизни могут маму с подвигнуть на те или иные действия.

таня: 

Помните о главном-не дети принимают решения,а мы!Не хочет идти в детский сад,истерики-не стоит идти на поводу у ребенка,нужно с ним разговаривать и объяснять ему. Сейчас вы уволитесь с работы....А потом ваше чадо скажет не хочу в школу........Будем учить на дому??? Многие плачут поначалу в детском садике,я считаю 2года самый оптимальный вариант

Страница: 1

Hosted by uCoz